19.04.2024

Школьники и студенты Приангарья с 1 февраля смогут купить льготный билет на электричку через приложение

С 1 февраля 2022 года студенты Иркутской области смогут приобрести льготные билеты с 50% скидкой на электрички через мобильное приложение. Соответствующие изменения в региональное законодательство внес первый заместитель губернатора Иркутской области Константин Зайцев.

Через мобильное приложение льготные билеты смогут оформить и учащиеся старше семи лет, которых школьный автобус не может доставить до места учебы.

“Для приобретения электронного билета надо пройти регистрацию в мобильном приложении и однократно подтвердить свое право на льготу у акционерного общества «Байкальская пригородная пассажирская компания»”, – говорится в сообщении.

При регистрации необходимо предъявить свидетельство о рождении или паспорт, для студентов – студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения; для школьников – справку из общеобразовательной организации, подтверждающую обучение, с указанием информации о том, что учащийся не может быть доставлен к месту учебы и обратно к месту жительства школьными автобусами, с даты выдачи которой прошло не более 12 месяцев.

Также в числе необходимых документов должно быть решение о праве на льготу, выданное областным госучреждением соцзащиты населения по месту жительства или месту пребывания студента, учащегося и СНИЛС.

Сообщение Школьники и студенты Приангарья с 1 февраля смогут купить льготный билет на электричку через приложение появились сначала на Иркутск Сегодня.