19.04.2024

Школа села Буреть Боханского района требует капитального ремонта

Здание школы в селе Буреть Боханского района Иркутской области построено в 1976 году. Сейчас в нем обучаются 163 ребенка. Школе требуется капремонт.

В 2019 году в ней отремонтировали спортзал и заменили окна в нескольких классах, библиотеке и столовой. В остальных помещениях за период эксплуатации капремонт не проводился.

Как стало известно во время посещения школы губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, в этом году власти актуализируют проект ремонта, а в 2023 году школу планируется включить в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования», сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Отметим, что в 2021 году в Бурети ввели в эксплуатацию новый детский сад. Но в процессе эксплуатации здания обнаружилось несколько строительных недостатков. Главная из них – отсутствие горячей воды из-за того, что периодически перегорают нагревательные тэны. Игорь Кобзев рекомендовал местным властям с 25 января приостановить работу детского сада до устранения подрядчиком недочетов в рамках гарантийных обязательств. И потребовал сделать это до 1 февраля текущего года.

Также в селе работает новый ФАП, введенный в сентябре 2021 года. Это первое из таких медучреждений первичного звена, где открыт и работает аптечный киоск. ФАП посещает все взрослое население села и 300 детей. Но здесь нет интернета. Этот недостаток тоже поручено исправить.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение Школа села Буреть Боханского района требует капитального ремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.