25.04.2024

Школа садоводов открывается в Иркутске 19 марта

Жители Иркутска смогут пройти обучение в «Школе садоводов» у специалистов клуба садоводов-опытников им. А. К. Томсона и клуба «Садовод и огородник». Школа уже работала в Иркутске ранее, но приостанавливала занятия из-за пандемии.

На нынешних занятиях иркутяне смогут научиться прививать плодовые культуры, выращивать арбузы, дыни и виноград.

Занятия в «Школе садоводов» совершенно бесплатны для всех участников, – рассказала начальник управления реализации общественных инициатив аппарата администрации Иркутска Александра Егорова.

Первая лекция пройдет 19 марта в 10:00 по адресу: улица Марата 14 (актовый зал). Она будет посвящена органическому земледелию в выращивании вкусных и полезных арбузов и дынь». Лектор – Людмила Благушка.

В этот день пройдет лекция о выращивании винограда под руководством ведущего специалиста клуба им. А. К. Томсона Игоря Лавринова и руководителя клуба виноградарей «Зилга» Валерия Мальшакова.

22 марта с 12:00 в ресурсном центре МКУ «ГОРОД» по адресу: ул. Литвинова, 16в (ТЦ «Пассаж», 3 этаж, каб. 301) состоится практическое занятие по прививкам плодовых культур. Всем участником необходимо принести с собой ножи для прививок.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам Иркутского клуба садоводов-опытников им. А. К. Томсона: 8-902-171-15-10, а также клуба «Садовод и огородник»: 8-914-908-42-80.

По материалам пресс-службы мэрии Иркутска. Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение Школа садоводов открывается в Иркутске 19 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.