24.04.2024

Школа на 1275 мест открылась в Тулуне

1 сентября 2020 года в Тулуне открылась школа “Новая ЭРА”, рассчитанная на 1275 мест. Школа построена в микрорайоне Угольщиков на средства компании «Роснефть», взамен пострадавшей от наводнения школы №20.Школа на 1275 мест открылась в Тулуне

В “Новой эре”, помимо учебных классов, есть два бассейна, спортивный и актовый залы, библиотека, классы робототехники, студия дизайна, издательский центр, телестудия, инженерный класс. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами, кабинеты естествознания, математики, физики, химии, биологии и географии — цифровыми лабораториями, сообщили в администрации города. Школа подключена к высокоскоростному интернету. А на территории обустроена многофункциональная спортивная площадка.Школа на 1275 мест открылась в Тулуне

Здание для новой школы возвели на возвышенности, на скальном грунте, что исключает угрозу подтопления. Его площадь составляет 23 тысячи квадратных метра, оно состоит из семи блоков, есть возможность разделить потоки младших, средних и старших классов. В каждый блок есть свой вход, передает корреспондент “Иркутск Сегодня” с места событий.

В этом году в школу набрали пять первых классов и два 11-х. Всего в нее уже поступили 1100 учеников. Учиться ребята будут все в первую смену.

На открытии школы мэр города Юрий Карих отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, все социальные объекты в городе сдаются в срок, и выразил удовлетворенность качеством строительства.

Какие еще школы откроют этой осенью в Приангарье, читайте в нашем обзоре.

Фото администрации Тулуна

Сообщение Школа на 1275 мест открылась в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.