29.03.2024

Школа горела в поселке Лесогорск в Чунском районе 19 августа

Пожар в школе №4 поселка Лесогорск Чунского района произошел 19 августа. Сначала загорелся кабинет химии со стороны лаборантской на третьем этаже, после – кабинет физики на четвертом этаже. Причины возгорания еще предстоит выяснить, а пока подсчитывается нанесенный ущерб и идет уборка помещений, устраняются последствия пожара.

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, в школе обучаются 698 детей, в том числе из поселка Бидога и села Баянда.

– Сейчас совместно с администрацией ведем переговоры по уточнению ущерба. Ситуация с пожаром на образовательный процесс не повлияет. В течение учебного года планируем открыть при школе центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр будет оснащен современным оборудованием для занятий по химии, физики и биологии, – сказал Максим Парфёнов.

По словам мэра Чунского района Николая Хрычова, к 1 сентября школу отремонтируют. В этом администрации помогут компании, осуществляющие деятельность на территории района. В здании заменят окна, полы и электропроводку, сделают косметический ремонт кабинетов и коридоров, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сообщение Школа горела в поселке Лесогорск в Чунском районе 19 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.