26.04.2024

Шествие и концерт пройдут в Иркутске 4 ноября

В пятницу, 4 ноября, в Иркутске пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства.

День начнется с традиционного шествия лидеров конфессий, общественников и горожан по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Колонна стартует в 10:00 от музыкального театра имени Н.М. Загурского. Потом участники шествия возложат цветы у памятных знаков.

В 13:00 на площади у дворца спорта «Труд» начнется концерт “Мы вместе”. На сцене выступят ансамбль учащихся Восточно-Сибирского института МВД, камерный хор губернаторского симфонического оркестра, заслуженный коллектив народного творчества «Худайн Гол» из поселка Усть-Ордынский.

Кроме того, как рассказали в администрации города, ко Дню народного единства в музеях и библиотеках жители и города смогут посетить «Ночь искусств». Учреждения будут работать дольше обычного времени. О том, какие мероприятия подготовили культурные учреждения, мы подробно писали здесь.

И это не все. С 3 по 8 ноября иркутян приглашают написать «Большой этнографический диктант». Это можно сделать онлайн на официальном сайте www.miretno.ru. 3 ноября в 11:00 диктант проведут в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ по адресу: улица Ленина, 8а. Предварительная запись осуществляется по ссылке.

Также будет возможность проверить свои знания на следующих площадках:
Ленинский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 29, ул.Днепровская,2а.
Октябрьский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 39, ул. Байкальская, 176.
Правобережный округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 9 имени А.С. Пушкина, ул. Иосифа Уткина, 15;
Свердловский округ: МБОУ города Иркутска СОШ № 24, ул. Лермонтова, 299.

“Иркутск Сегодня”, фото из архива мэрии Иркутска

Сообщение Шествие и концерт пройдут в Иркутске 4 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.