28.04.2024

Шестиполосное движение организуют на улице Трактовой в Иркутске

В Иркутске продолжают ремонт улицы Трактовой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке от улицы Главная Кировская до остановки общественного транспорта “Узловая” строители обустраивают три полосы движения в каждом направлении. Так что после ремонта по улице будет организовано шестиполосное движение, сообщили в мэрии Иркутска.

– Для улучшения видимости в ночное время предусмотрен вынос опор электроосвещения по центру автомобильной дороги. Они будут расположены на разделительной полосе. После того, как их перенос будет завершен, с правой стороны по направлению движения из Ленинского округа в центр города будет устроена дополнительная полоса для движения автотранспортных средств, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Роман Орноев.

В АО “Дорожник”, выполняющей работы на объекте, нам рассказали, что еще к середине августа на дороге было на сто процентов выполнено устройство выравнивающего слоя асфальта, был сделан километр ливневой канализации, уложено четыре километра бордюрного камня. 100%

После ремонта на дороге нанесут горизонтальную разметку, установят знаки, консоли, пешеходное и барьерное ограждения, выполнят переустройство светофорных объектов. Основные работы на объекте завершатся до 15 октября.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, ремонт дороги продлится пять месяцев, реконструируют участок протяженностью 3400 метров. Также, как сообщало “Иркутск Сегодня”, здесь появится первая в городе специальная полоса для общественного транспорта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Шестиполосное движение организуют на улице Трактовой в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.