28.04.2024

Шестерых судебных приставов из Иркутска приговорили за мошенничество при выплате премий

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении шестерых работников управления службы судебных приставов. Фигуранты – один мужчина и пять женщин – признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области, в период с декабря 2019 года по сентябрь 2020 года два заместителя руководителя УФССП по области и четыре начальника отделов незаконно выплачивали завышенные премии подчиненным сотрудникам. После выплат они собирали деньги с подчиненных и тратили на цели, не связанные с непосредственной деятельностью организации. Общая сумма похищенного составила 1,1 миллиона рублей. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Иркутской области.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными и приговорил женщин к штрафам в размере от 300 до 340 тысяч рублей, их соучастника к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 60 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Иркутской области. Приговор в силу еще не вступил.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Шестерых судебных приставов из Иркутска приговорили за мошенничество при выплате премий появились сначала на Иркутск Сегодня.