19.03.2024

Шесть участков дорог отремонтируют в Братске по нацпроекту БКАД в этом году

В этом году в Братске отремонтируют шесть участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планы по ремонту дорог и готовность к нему обсудили специалисты на совещании у мэра Сергея Серебренникова, сообщили в администрации города.

В 2021 году завершат ремонт улицы Комсомольской, который начался в июле 2020-го. Напомним, что работы решили провести в два этапа. Первый завершился в ноябре прошлого года. В этот раз отремонтируют 700-метровый участок дороги на улице Комсомольской – от улицы Гагарина до Обручева. На отрезке заменят покрытие трассы, опоры троллейбусной сети, обустроят тротуары, установят светодиодное освещение. Кроме того, заменят участок водовода и ливнёвку.

В Правобережном районе капитально отремонтируют улицу Вокзальную на 550-метровом участке от улицы Енисейской до федеральной трассы «Вилюй». Здесь также заменят покрытие дороги, обновят тротуары, освещение, реконструируют ливнёвку.

Ещё четыре участка дорог отремонтируют методом сплошного покрытия: в Центральном районе — улицы Металлургов, Муханова, 40 лет Победы, в Падунском – улица Пролетарская (нечетная сторона).

Видео администрации Братска

Сообщение Шесть участков дорог отремонтируют в Братске по нацпроекту БКАД в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.