28.03.2024

Шесть участков дорог отремонтировали в Иркутске

В Иркутске отремонтировали шесть участков автомобильных дорог. Работы окончили по улицам Главная Кировская, Фурье, Сурнова, Старокузьмихинская, Безбокова и на бульваре Постышева. Кроме того, завершают ремонт на Ново-Ленинской объездной автомобильной дороги от улицы Трактовой до путепровода ВСЖД, сообщили в мэрии.

– В целом работы ведутся по графику, например, ремонт улицы Сибирских Партизан проходит с небольшим опережением. На улице Безбокова осталось уложить тактильную плитку. Вместе с тем, на ряде объектов подрядчики ведут работы с нарушением сроков. Отставание от графиков зафиксировано на участках по улицам Желябова, 4-ой Железнодорожной, Кайской, Депутатской и Вампилова. С подрядчиками отрабатываем, корректируем графики, – подчеркнула Марина Цыренова, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства.

По словам подрядчиков, отставание от графика связано с погодными условиями. Кроме погоды также ремонту препятствуют другие обстоятельства. В частности, при ремонте улицы 1-ая Красноказачья незначительное отставание от графика происходит из-за переноса мусорной площадки. А по улице Желябова во время ремонта решили обустроить места для высадки деревьев.

– Мы прекрасно понимаем, что в ходе ремонта возникают внеплановые работы, но это не повод отставать от графика. Еженедельные отчеты подрядных организаций за проделанную работу дают свои результаты, но вопросы к ответственным лицам по качеству производства работ остаются, – подчеркнул Дмитрий Ружников, вице-мэр города.

В этом году в областном центре отремонтируют более 23 километров дорог на 19 участках. По словам Марины Цыреновой, на сегодня общая цифра исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020 год превысила 60%.

Сообщение Шесть участков дорог отремонтировали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.