28.03.2024

Шесть турмаршрутов Прибайкальского нацпарка снова открыты для посещения

В Прибайкальском национальном парке на шести территориях установилась дождливая безветренная погода, а также ушла угроза пожаров. Поэтому руководство парка приняло решение открыть с 3 июня самые популярные маршруты. Это «Север острова Ольхон», «Юг острова Ольхон», «Озеро Сухое», «о.п. Тёмная Падь – Старая Ангасолка», а также бухтах Песчаная и Бабушка (для путешествующих по воде).

Туристам напоминают, что в нацпарке продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разводить костер и использовать любые источники открытого огня.

“На север и юг острова Ольхон допустят только те автомобили, которые имеют необходимый запас воды и шанцевый инструмент для тушения возгорания . Выдача разрешений на посещение будет производиться в соответствии с показателями класса пожарной опасности, устанавливаемыми ежесуточно (при 4 и 5 классе выдача разрешений прекращается, действие ранее выданных приостанавливается)”, – говорится в сообщении.

Что касается Большой Байкальской тропы, то её откроют в случае снятия режима ЧС, который был продлен до 3 июня. Маршруты на Кругобайкальской железной дороге пока закрыты вне зависимости от пожарной ситуации: там зафиксирована высокая сезонная концентрация медведей.

Фото ” Иркутск Сегодня”

Сообщение Шесть турмаршрутов Прибайкальского нацпарка снова открыты для посещения появились сначала на Иркутск Сегодня.