28.03.2024

Шесть студентов-победителей «Большой перемены» из Приангарья получат по 1 млн рублей

Шесть студентов-победителей «Большой перемены» из Приангарья получат по миллиону рублей. Третьекурсники учащиеся: филиала Братского педколледжа в Тулуне Валерия Белянкина, Иркутского регионального колледжа педагогического образования Александр Бутырин, Братского индустриально-металлургического техникума Алексей Смолярский, Химико-технологического техникума Саянска Муса Бахрамов, а также филиала ИрНИТУ в Усолье-Сибирском Вадим Стадников и Владислав Марциновский.

Участники презентовали в составе команд кейсовые решения предложенных организаторами проблем и ответили на вопросы экспертов. Итоги подвели в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Кроме того, четверо представителей Приангарья среди студентов СПО 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей: учащаяся Братского педколледжа Дарья Александрова, студентки колледжа Байкальского госуниверситета Анастасия Подгородецкая и Дарья Остапенко, а также студент Саянского медицинского колледжа Уткин Данил.

Для участников конкурса были организованы мастер-классы: «Анимация в Adobe Photoshop», «Волонтеры-медики», «С чего начинать поиск предков: первые шаги», «Самопрезентация: как представить свой проект эффективно и качественно», «Охрана окружающей среды», «Здоровье и здоровый образ жизни: модно или полезно».

Студенты встретились с Олимпийской чемпионкой Токио, чемпионкой мира и Европы по синхронному плаванию Мариной Голядкиной, а также с командой АНО «Большая перемена» обсудили, почему «Большая перемена» больше, чем конкурс.

Напомним, что ранее школьники из Иркутской области также стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Он проходил в международном детском центре «Артеке» с 31 октября. Из 15 участников от Иркутской области по миллиону рублей получили девять человек.

Сообщение Шесть студентов-победителей «Большой перемены» из Приангарья получат по 1 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.