20.04.2024

Шесть разрешений на постройку жилья выдано в Иркутске в первом квартале 2021 года

Администрация города Иркутска в первом квартале 2021 года выдала шесть разрешений на строительство жилых многоквартирных домов. Два из них выданы на строительство жилых комплексов на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в центре города и на территории ИВВАИУ. На месте бывшей фабрики появится элитный ЖК с салонами красоты, фитнес-залами и кафе. Стройку ведет компания «Мечта». На территории ИВВАИУ в границах улиц Пискунова, Ширямова, Советская компания «АЗГИ» возведет семь многоквартирных домов в 10-12 этажей.

Кроме того, в первом квартале разрешение на новое строительство получила компания “Новый город”. В планах застройщика – возвести многоквартирные дома с автостоянками по улице Байкальская, восточнее района Солнечный на полуострове Иркутского водохранилища. Это будет уже восьмой этап строительства на этом месте.

Еще одно разрешение выдано застройщику “Дома Иркутска” на многоэтажный жилой дом с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой в границах улиц: Румянцева, Рылеева, Касьянова в г.Иркутске (третья очередь строительства, блок-секции 6, 7, 8).

Также группу многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой и нежилыми помещениями по улице Байкальская построит “Стройград”. В планах – три жилых дома и офисные пристрои.

Многоквартирные дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по улице Багратиона построит “КСИ-СТРОЙ”. Планируется возвести четыре девятиэтажных жилых дома, следует из документации, размещенной на сайте мэрии.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Шесть разрешений на постройку жилья выдано в Иркутске в первом квартале 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.