28.04.2024

Шесть общественных пространств благоустроят в городе Иркутске в этом году

В 204 году в Иркутске благоустроят шесть общественных пространств. Обновление ожидает береговую территорию реки Ушаковки в районе улицы Храмцовской, сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, 20а, бульвар «Солнечный» на отрезке улицы Байкальской от 284 до 290 дома, пространство на улице Лермонтова от Игошина до Колхозной.

Кроме того, в этом году проведут пятый этап благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» и третий этап благоустройства парка «Комсомольский». Об этом рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции.

В 2023 году в городе благоустроили 8 общественных территорий и 21 двор по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы проводили в парке Комсомольском, в микрорайоне Топкинском и Пади Долгой, в Приморском, на территории Русско-Амурского мемориального комплекса, в Курсантском сквере в районе Суворовского училища. А на берегу Ушаковки открыли первый бетонный скейт-парк, напомнил спикер Думы города Евгений Стекачев.

Руслан Болотов и Евгений Стекачев отметили важность того, что все больше жителей участвуют в голосованиях за благоустройство территорий:

– Я очень рад тому, что жители города активно участвуют в голосовании за проекты благоустройства. В 2023 году более 67 тысяч иркутян отдали свой голос за то или иное общественное пространство. Важно, что горожане напрямую влияют на решения, от которых зависит облик Иркутска, комфорт и качество жизни. Благодаря их неравнодушию и активности утверждены территории, которые будут обновлены в этом году, –

сказал Руслан Болотов

Этой весной нас ждет новое голосование — за проекты, которые будут реализовывать уже в 2025-м.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Шесть общественных пространств благоустроят в городе Иркутске в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.