29.03.2024

Шесть новых светофоров установят в Иркутске до конца сентября

До конца сентября в Иркутске появятся шесть новых светофоров и еще четыре реконструируют, сообщает администрация города.

Светофоры установят на пересечении улиц Костычева и Стасова, на улице Степана Разина, 5, на перекрестке улиц Чапаева и Первомайская, на улице Радищева, 130, на бульваре Постышева и улице Сурнова.

Реконструкцию светофоров проведут на пересечениях дорог: ул. Трилиссера – ул. 25 Октября, ул. Седова – ул. 4я Советская, ул. Трилиссера – ул. Седова, ул. Советская – ул. 25 Октября – ул. Парковая. На этих объектах добавят пешеходные фазы и обустроят тротуары.

– Одна из основных задач – снижение количества очагов аварийности. На таких участках мы устанавливаем светофоры, ограждение, иногда необходимо перенести пешеходный переход. В этом году был закрыт разворот на светофоре по ул. Челябинская, 35-35б. Проведены работы по замене дорожных знаков «Уступите дорогу» на «Движение без остановки запрещено» по улицам Румянцева – 2ая Железнодорожная и по улице Петрова в районе улицы Глеба Успенского. На ряде улиц с интенсивным движением нанесена разметка «Зебра» в бело-желтом цвете, – подчеркнула председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова

Кроме того, по 22 адресам обустроят светофоры типа Т-7  в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения. Также в этом году перенесут пешеходный переход на участке улицы Академической от остановки «Пос. Энергетиков до остановки «Троллейбусное депо».

 

Сообщение Шесть новых светофоров установят в Иркутске до конца сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.