27.04.2024

Шесть ФОКов открытого типа возвели в Иркутской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

В Иркутской области за время действия федерального проекта “Спорт – норма жизни” построили шесть физкультурно-оздоровительный комплексов открытого типа. Такие объекты появились в Киренске, Братске (открыты в 2020 году), Усть-Куте (2021 год), Балаганске, Нукутском районе (достроены этой осенью), и в Тайшете. Последний открыли на днях. На открытии присутствовала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Она отметила, что уже построенные шесть комплексов в этом году не последние – сейчас возводят такие же объекты в Вихоревке Братского района и Юртах Тайшетского района.

“ФОКОТ в Тайшете – важное событие и приобретение для южной части города. Тут не было ни одного спортивного объекта. Жители этой части города говорили о необходимости развития территории, здесь много детей. ФОКОТ будет востребован в любое время года”.

На площадке уложено профессиональное искусственное покрытие, беговые дорожки, проведено освещение. Для занятий есть уличные тренажеры, хоккейная коробка, трибуны – спортивное оборудование куплено на средства федерального и областного бюджетов. В создании общественного спортпространства приняли участие и местные предприниматели, которые подготовили основание спортивной площадки, асфальтированные площадки под тренажёры и трибуны. Администрация района к проекту добавила раздевалки, душевые, туалеты, провела воду.

“Иркутск Сегодня”, фото Натальи Дикусаровой

Сообщение Шесть ФОКов открытого типа возвели в Иркутской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» появились сначала на Иркутск Сегодня.