26.04.2024

Шесть ФАПов откроют в Иркутской области в начале 2021 года

В начале 2021 года в Братском, Усть-Илимском, Усольском и Черемховском районах введут в эксплуатацию шесть фельдшерско-акушерских пунктов. Они уже построены и в январе следующего года получат лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщает Минздрав Иркутской области.

ФАПы оснащены современным медицинским оборудованием, системами пожарной безопасности и охраны. Кроме того, предусмотрено благоустройство территории и ограждение. Стоимость одной модульной конструкции составляет около 8 миллионов рублей.

Построили фельдшерско-акушерские пункты в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в России с 2018 года.

В 2019 году в рамках данного регионального проекта модульные ФАПы открылись в Иркутском, Ангарском и Черемховском районах.

Напомним, в октябре этого года восемь ФАПов начали приём граждан в четырех районах Иркутской области – Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском.

Сообщение Шесть ФАПов откроют в Иркутской области в начале 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.