26.04.2024

Шесть детей получили травмы в ДТП за минувший понедельник в Иркутской области

Шесть детей получили травмы в пяти ДТП за минувший понедельник в Иркутской области. Несовершеннолетние травмировались в Братске, а также Иркутском, Нижнеудинском и Тулунском районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, около 14 часов в Центральном районе города Братска зарегистрирован наезд на несовершеннолетнего пешехода. 11-летний мальчик перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. После аварии водитель с места происшествия скрылся, сотрудниками полиции ведется розыск. Установлено, что несовершеннолетний находился на улице без присмотра взрослых.

С разницей в несколько минут наезд на ребенка зарегистрирован в Тулунском районе. 15-летняя девочка внезапно выбежала из-за транспортного средства на дорогу. В результате ДТП с различными травмами несовершеннолетняя госпитализирована в медицинское учреждение.

В Иркутском и Нижнеудинском районе пострадали дети-пассажиры. В Нижнеудинске 32-летняя пассажирка перевозила свою 8-месячную дочку на руках, и в результате наезда водителем на препятствие, женщине и ее ребенку потребовалась медицинская помощь. В Иркутском районе зарегистрировано столкновение 3 транспортных средств, в одном из которых перевозили годовалого ребенка. Благодаря тому, что мальчик находился в автокресле, серьезных травм удалось избежать.

Вечером этого же дня в Нижнеудинском районе зарегистрировано столкновение большегруза и «Тойоты Короны». За рулем легкового авто находился 17-летний юноша. В результате аварии несовершеннолетний водитель и пассажир госпитализированы в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей обеспечить безопасность детей на дороге, в том числе при перевозках детей в автотранспорте. В преддверии начала учебного года необходимо провести разъяснительные и профилактические беседы с детьми и напомнить несовершеннолетним правила поведения на дороге и важность соблюдения последними ПДД.

Сообщение Шесть детей получили травмы в ДТП за минувший понедельник в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.