19.04.2024

Шесть человек погибли на пожарах в Иркутской области в октябре

Шесть человек погибли на пожарах в Иркутской области в октябре, что на 13 трагических случаев меньше по сравнению с октябрём прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на пять случаев и составило 491. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Число пострадавших на пожарах увеличилось на три человека – травмы получили 16 человек.

В октябре рост пожаров и гибели зарегистрирован в Шелеховском районе, где за месяц произошло 16 пожаров, погиб один человек и один пострадал. Ранее сообщалось, что ребенок погиб на пожаре в дачном доме в городе Шелехове.

Рост гибели также наблюдается в Ангарском районе, где погибли два человека, и в Балаганском районе, где зарегистрирован один трагический случай. По одному человеку погибли в Зиминском и Тайшетском районах.

Увеличение количества пожаров произошло в 16-ти районах. Больше всего пожаров, по статистике, в столице области, где зарегистрировано 75 пожаров за месяц, что на 7 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 53 пожара произошло в городе Братске, где наблюдается увеличение на 11 случаев. 21 пожар зарегистрирован в прошлом месяце в Усольском районе, 18 – в Братском, 17 – в Эхирит-Булагатском районе.

Сообщение Шесть человек погибли на пожарах в Иркутской области в октябре появились сначала на Иркутск Сегодня.