29.04.2024

Схему движения изменили на улице Депутатской в Иркутске

На улице Депутатской в Иркутске в этом году проходил ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», после которого здесь изменили схему движения и запретили выезд на улицу со стороны Иркутского релейного завода. Здесь уже установлен соответствующий знак и нанесена двойная сплошная.

Объезд организован через улицу Ширямова. Для этого нужно проехать в сторону развлекательного комплекса «7 миля», развернуться за АЗС «КрайсНефть» и уйти правее с Ширямова на примыкающую дорогу, которая выходит на Депутатскую. Отсюда можно проследовать в оба направления: микрорайона Солнечный и центра города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Иркутска Сергей Киселев, на этом участка были частные ДТП, в том числе на трамвайных путях.

“Сейчас здесь исключили поворот налево. После ремонта увеличено количество полос. Если бы оставили все как есть, то водителям пришлось бы пересекать трамвайные пути и две полосы, что небезопасно. Просим тех, кто за рулем, быть внимательнее, не нарушать правила дорожного движения и пользоваться объездом”.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Схему движения изменили на улице Депутатской в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.