28.03.2024

Схема прохода пассажиров на вокзале Иркутск-Пассажирский изменится на время реконструкции

В Иркутске началась масштабная реконструкция вокзального комплекса “Иркутск-Пассажирский”.  В апреле на месте начали сносить часть старых зданий. Как сообщили в ВСЖД, на время работ изменится схема прохода пассажиров в здания вокзала. Так, с 10 мая 2021 года перенесут пункты продажи проездных документов.

“Вход в пригородные кассы, а также выход пассажиров и посетителей на перрон и в тоннель для прохода на пассажирские платформы будет осуществляться через подъезд №3”.

Прибывающие пассажиры также будут проходить на вокзал через тоннель, далее по перрону через западные ворота на привокзальную площадь.

Для помощи пассажирам в здании установят навигационные указатели и сделают напольную разметку.

Напомним, что часть зданий старого комплекса снесут. В взамен построят объединенный трехэтажный пассажирский зал. Его стилизуют под историческое здание вокзала. Новое здание вокзала планируют построить за два года и сдать в 2023-м. В нем расположатся просторный зал ожидания, оборудованный эскалаторами и лифтами, зона досмотра багажа и камеры хранения.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Схема прохода пассажиров на вокзале Иркутск-Пассажирский изменится на время реконструкции появились сначала на Иркутск Сегодня.