27.04.2024

Шелеховские полицейские нашли и вернули домой сбежавшего алабая

На днях в отдел МВД России по Шелеховскому району обратились жители села Баклаши Шелеховского района. Они рассказали, что по улицам бегает сорвавшаяся с привязи крупная собака. Она лаяла и пугала людей.

На место выехал участковый уполномоченный полиции Артём Вакулко. Он быстро установил владельца собаки и позвонил ему. Хозяин предположил, что его алабай проделал отверстие в сетке металлического вольера и ушел гулять.

Чуть позже к младшему лейтенанту полиции присоединилась более опытная коллега – начальник ОУУПиПДН отдела шелеховской полиции Вера Рубцова. Сначала они думали, что придется применить оружие. Но как оказалось, пес не был агрессивен. Его поймали на петлю из веревки, после чего поместили в УАЗ, где животное спокойно дождалось хозяина.

Прибывший вскоре мужчина поблагодарил полицейских за то, что сохранили его питомцу жизнь. Стражи порядка в свою очередь вынесли владельцу потенциально опасного животного официальное предостережение и настоятельно порекомендовали усилить ограждение, рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Шелеховские полицейские нашли и вернули домой сбежавшего алабая появились сначала на Иркутск Сегодня.