25.04.2024

Шелеховчанка получила в посылке обрезки ткани вместо спортивных костюмов

Пенсионерка из Шелехова вместо двух спортивных костюмов получила в посылке в отрезки ткани, сверток с песком и пластиковые пакеты. Объявление о продаже одежды больших размеров она увидела в ленте новостей одной из соцсетей и оставила на сайте телефон для связи.

Практически сразу женщине перезвонил менеджер, сообщив, что они занимаются доставкой только по Москве и Московской области, а затем предложил отправить одежду по почте с оплатой при получении. Заказ одежды обошелся женщине в 3850 рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

“Посылка пришла через неделю. Оплатив получение, шелеховчанка вскрыла упаковку и обнаружила свёрток из обрезов мебельной ткани, в которую для утяжеления был завёрнут мешочек с песком. Работники почты отказались вернуть деньги, аргументируя это отсутствием описи товара, после чего пенсионерка обратилась в полицию”, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Всего с начала этого года было обмануто свыше 400 жителей Приангарья, которые пытались заказать товары или услуги через Интернет.

Скриншот из видео ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Шелеховчанка получила в посылке обрезки ткани вместо спортивных костюмов появились сначала на Иркутск Сегодня.