20.04.2024

Шелеховчанин предстанет перед судом за убийство двух человек

36-летний житель Шелехова предстанет перед судом за убийство двух человек. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, инцидент произошел в августе 2019-го года. Обвиняемый распивал спиртное на дачном участке в СНТ “Весна”. Между ним и его товарищем произошел конфликт, переросший в последствие в драку. Сожительница потерпевшего сказала, что сообщит обо всём в полицию. Разозлившись на неё, мужчина нанес ей ножевое ранение в шею, несовместимое с жизнью. После этого он задушил и очевидца преступления.

Во время обыска правоохранительные органы обнаружили у задержанного значительное количество наркотического средства, который тот хранил для личного употребления.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по делу, передают в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Сообщение Шелеховчанин предстанет перед судом за убийство двух человек появились сначала на Иркутск Сегодня.