27.04.2024

Сессия ЗС Иркутской области пройдет 22 марта

В среду, 22 марта, состоится 65-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Депутаты рассмотрят более 30 вопросов, в частности, несколько социально значимых законопроектов. Один из них – «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», предусматривающий корректировку социальных выплат с учетом индекса роста потребительских цен за предыдущий год, а не прогнозируемого уровня инфляции.

Еще один проект закона предусматривает расширение категорий лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые могут получить выплату на приобретение жилого помещения по достижению возраста 23 лет. В их число планируют включить супругов участников СВО, студентов вузов и самозанятых граждан.

Также в повестку включен законопроект «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской», сообщает пресс-служба регионального парламента.  

Кроме того, в рамках мартовского заседания сессии будут заслушаны отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Дмитрия Ильичева, доклад Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2022 год, который представит председатель КСП Ирина Морохоева.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Сессия ЗС Иркутской области пройдет 22 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.