29.04.2024

Сессия Заксобрания Иркутской области пройдет в среду, 5 декабря

В среду, 5 декабря, состоится пятая сессия Законодательного собрания Иркутской области. В повестке несколько бюджетных вопросов.

В частности, депутаты рассмотрят корректировки бюджета региона 2023 года. Доходы бюджета по итогам этого году установят в объеме 263 миллиарда рублей. Как сообщили в ЗС, за счет роста собственных доходов Иркутской области почти на 3 млрд рублей предлагается увеличить субвенцию на образование в части выплаты зарплат сотрудникам школ и детских садов за декабрь в декабре. Также увеличат средства на поддержку муниципальных образований региона. Еще депутаты обращают внимание правительства на необходимость дополнительно профинансировать авиаперевозки в Тофаларию. Жители сообщают о сложностях с доставкой продуктов и перелетами в медучреждения.

Также парламент рассмотрит проект бюджета Приангарья на 2024 год во втором чтении. Напомним, что в первом чтении документ приняли 15 декабря. Ко второму чтению поступил ряд поправок.

И еще один вопрос для предстоящей сессии — о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования области на 2024 год. Его также рассмотрят во втором чтении.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Сессия Заксобрания Иркутской области пройдет в среду, 5 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.