28.03.2024

Сервисный центр по обслуживанию техники из Белоруссии планируют создать в Приангарье 

Иркутская область планирует создать дилерский и сервисный центр по обслуживанию белорусской техники производства холдинга «АМКОДОР». Это необходимо в связи с увеличением поставок специализированной техники для министерства лесного комплекса. Об этом сообщили в областном правительстве по итогам рабочего визита в Приангарье белорусской делегации.

“Мы сегодня посмотрели несколько площадок, подходящих для создания здесь сервисного центра. Он предполагает квалифицированный кадровый состав, наличие необходимых для ремонтных работ комплектующих, подходящее помещение”, – сказал заместитель генерального директора ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Игорь Дроздов.

В 2020 году предприятия Иркутской области закупили пять единиц техники производства холдинга «АМКОДОР». Как подчеркнул глава региона, с учетом потребности области в специализированной технике для сельского хозяйства и лесной отрасли есть необходимость увеличения объёмов поставок.

“В прошлом году мы провели ряд мероприятий по расширению нашего взаимодействия. В сентябре делегация Иркутской области посетила Республику Беларусь, в декабре в формате видеоконференции прошло пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Приангарья с Белоруссией. По итогам встреч проведена большая совместная работа по определению дальнейших перспектив, в том числе, по поставкам техники белорусского производства”, -заявил глава региона Игорь Кобзев.

По информации министерства лесного комплекса Иркутской области, его подведомственное учреждение ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» готово к взаимовыгодному сотрудничеству с холдингом «АМКОДОР». Производственный план деятельности учреждения на 2021 год предусматривает потребность в дополнительных мощностях для заготовки и трелевки лесопродукции.

Сообщение Сервисный центр по обслуживанию техники из Белоруссии планируют создать в Приангарье  появились сначала на Иркутск Сегодня.