27.04.2024

Сергея Перфильева предложили на должность председателя регионального отделения движения детей и молодежи

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в первом заседании Координационного совета нового общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при участии администрации президента РФ. На совещании глава Приангарья представил на согласование совету кандидатуру председателя регионального отделения движения детей и молодежи. Им станет Сергей Перфильев. Сейчас он возглавляет региональное отделение Российского движения школьников.

Сергей Перфильев - активный представитель молодежного сообщества Иркутской области, с 2016 года включился в реализацию направлений Российского движения школьников, будучи школьным учителем. В 2018 году он стал муниципальным координатором, а с 2021 года является председателем Иркутского регионального отделения РДШ. Сейчас вместе с коллегами из профильных министерств развивает систему наставничества и модель преемственности между школьниками и студентами.

В ходе выступления Игорь Кобзев поддержал инициативу Президента России Владимира Путина о создании российского движения детей и молодёжи.

– Президент поставил перед нами задачу по развитию нового детского и молодёжного движения. Уверенно могу сказать, что мы готовы к этой работе. Правительство Иркутской области поддерживает детские и молодёжные инициативы с помощью премий и грантов. Мы создаём условия для общения и взаимодействия молодёжи: проводим слёты добровольцев, школьных медиацентров регионального отделения Российского движения школьников, Юнармии и другие мероприятия. Накануне завершился международный молодёжный форум «Байкал», который уже давно стал визитной карточкой молодёжного сообщества Приангарья, –

Игорь Кобзев

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сергея Перфильева предложили на должность председателя регионального отделения движения детей и молодежи появились сначала на Иркутск Сегодня.