18.04.2024

Сергей Зверев от партии “Зеленые” не прошел в Госдуму России от Бурятии

Шоумен, активист Сергей Зверев не прошел в Госдуму России от Бурятии. Кандидат представлял партию “Зеленые” и набрал ” – 7,29% голосов избирателей. Он занял третье место в списке кандидатов, по данным ЦИК.

Сейчас по результатам подсчета голосов лидирует кандидат от “Единой России” Вячеслав Дамдинцурунов – 37,89% голосов избирателей. На втором месте – член партии КПРФ Баир Цыренов, у которого 19,88% голосов.

Напомним, что выборы в Государственную Думу Федерального собрания России восьмого созыва прошли 17-19 сентября 2021 года. Голосование проводилось по партийным спискам (всего 14 партий) и одномандатным округам.

По предварительным итогам голосования среди партий победу на выборах в Иркутской области одерживает “Единая Россия”. В Иркутском избирательном округе партия лидирует с 33,9 процентами голосов избирателей, у КПРФ немного меньше – 30.12%, на третьем месте “Новые люди” – 10.60%. Таковы результаты по итогам подсчета 37 процентов голосов избирателей. Также уже известны предварительные итоги голосования на выборах в ГД РФ от Иркутской области по одномандатным округам.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сергей Зверев от партии “Зеленые” не прошел в Госдуму России от Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.