20.04.2024

Сергей Тен подал документы на участие в праймериз ЕР для выдвижения в Госдуму России

Депутат Государственной Думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95 Сергей Тен будет участвовать в этом году в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборы в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва. Выборы в Государственную Думу состоятся осенью 2021 года.

Сергей Тен отметил, что пойдет на выборы от партии “Единая Россия”. И обратился к жителям Приангарья.

«Дорогие друзья, вы дважды доверяли мне представлять Иркутскую область на федеральном уровне. Многое удалось сделать. Кратно увеличилось финансирование на дорожную сеть, Иркутская область единственная в Сибири и на Дальнем Востоке реализует национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сразу в трех агломерациях, а в этом году проект начнет действовать в Черемхово. На новый уровень вывели спорные вопросы по Байкалу. Сегодня все решения в отношении озера принимаются только с участием научного сообщества. Активно работали по созданию ТОСЭР, новых рабочих мест в моногородах. Практически исполняли ваши наказы, которые вошли в «План Тена».

Я считаю, что для каждого человека следование простому правилу «Дал слово – держи» является делом чести. Во всяком случае, в нашей семье принято именно так. Поэтому уверен, что должен все взятые на себя обязательство довести до результата. Дорожу поддержкой земляков».

В настоящее время в Госдуме России Сергей Тен работает в комитете по транспорту и строительству. Является руководителем Федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» на территории Иркутской области и возглавляет Межфракционную рабочую группу “Байкал”.

В пресс-службе партии сообщают, что регистрация кандидатов на праймериз будет идти до 29 апреля, а с 24 по 30 мая пройдёт сама процедура. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Сообщение Сергей Тен подал документы на участие в праймериз ЕР для выдвижения в Госдуму России появились сначала на Иркутск Сегодня.