29.03.2024

Сергей Тен: контроль за расходованием средств дорожных фондов станет простым и понятным

В Государственную Думу России внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Документ прокомментировал для “Иркутск Сегодня” депутат Госдумы РФ Сергей Тен. Он сообщил, что поправки призваны упросить контроль за расходованием средств дорожных фондов для госорганов и сделать его более понятным для пользователей автомобильных дорог. Для этого планируется запустить специальную информационную систему.

“Часто у жителей возникают вопросы, кто собственник автомобильной дороги и к кому обращаться. Недавно уточняли информацию по автомобильной дороге, подходящей к левой части села Шаманка в Шелеховском районе. Благодаря информационной системе СКДФ это можно будет выяснить за пару минут и не тратить месяц, чтобы понять: включена автодорога в государственный реестр автомобильных дорог или нет. Другой пример, мы на одном ресурсе сможем увидеть размер дорожного фонда любого муниципального образования и на что его тратят”, – отметил Сергей Тен.

Сообщение Сергей Тен: контроль за расходованием средств дорожных фондов станет простым и понятным появились сначала на Иркутск Сегодня.