29.03.2024

Сергей Тен: Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за пьяное вождение

Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде. Об этом сообщил депутат ГД РФ от партии «Единая Россия» Сергей Тен. Он отметил, что документ устанавливает более жесткие санкции для пьяных водителей, ранее судимых по статье за нетрезвое вождение, повлекшее тяжкие последствия.

– Мы много работаем над улучшением качества дорог с организацией всех необходимых современных элементов: освещения, искусственных неровностей, островков безопасности и так далее. Активно используем возможности нацпроектов и госпрограмм для развития дорожной инфраструктуры, — пояснил парламентарий. Все это делается для достижения главной цели — обеспечения безопасности людей на дорогах. А злостные нарушители сводят практически на нет эти усилия, представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Парламентарий отметил, что есть те, кто уже был виновником «пьяных» ДТП, в которых имеются погибшие и пострадавшие. И после отбытия наказания люди снова садятся за руль в нетрезвом виде.

Новым законопроектом предлагается увеличить штрафы за это до 500 тысяч рублей и уголовную ответственность до трех лет в случае, сейчас наказание составляет два года.

Сообщение Сергей Тен: Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за пьяное вождение появились сначала на Иркутск Сегодня.