20.04.2024

Сергей Сокол поручил Волонтерскому центру Приангарья уделить особое внимание ветеранам

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол во время прямой линии с партийцами обсудил промежуточные итоги деятельности Волонтерского центра в Иркутске по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса. В совещании приняли участие руководитель регионального исполкома партии Ольга Уватова и волонтер, член Генерального совета Роман Ефремов.

По словам Ольги Уватовой, за месяц ежедневной работы волонтеры оказали помощь 3685 жителям Иркутской области.

– Волонтерский центр продолжает помогать пожилым людям с доставкой продуктов и решением текущих вопросов в период ограничений из-за введения в регионе режима всеобщей самоизоляции. В частности, одно из обращений, поступивших добровольцам, касалось неполадок со светом и отоплением в квартире у пенсионера. Наш однопартиец оказал содействие в ремонте, – сообщила Ольга Уватова. – В ежедневном формате волонтеры-юристы консультируют граждан и предпринимателей по правовым вопросам. К примеру, предпринимательница из Иркутской области жаловалась на действия представителей администрации. Волонтерский центр урегулировал все вопросы.

Кроме этого, на совещании была затронута тема о доверии населения к волонтерам.

– В наш центр многие люди обращаются далеко не по одному разу. Теперь уже сам знаешь в каких магазинах лучше купить продукты для конкретного человека – уже не возникает вопросов о том, какое наименование масла приобрести или какой корм ест кот у старушки. Люди привыкают к волонтерам, появляется неформальное человеческое общение. Становимся друзьями, – рассказал Роман Ефремов.

Волонтеры активно сотрудничают с аптеками. Аптекари уже сами звонят и просят доставить необходимые лекарства пенсионерам, сообщили в пресс-службе ИРО ЕР.

– Еще раз подчеркну, что мы всесторонне стараемся помочь жителям Иркутской области пережить пандемию коронавируса с минимальными последствиями. На текущий момент разработан пакет мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, сегодня обращение было направлено Михаилу Мишустину, – подчеркнул Сергей Сокол. – Хочу выразить благодарность всем неравнодушным жителям области за активное участие в деятельности нашего Волонтерского центра и пожелать успеха в дальнейшей работе. Впереди 9 мая. Я хочу попросить вас уделить особое внимание детям войны, ветеранам и труженикам тыла, инвалидам Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Великой Победы и в современных непростых условиях наше внимание для них особенно ценно. Берегите себя и будьте здоровы!

Напомним, Волонтерский центр партии «Единая Россия» оказывает помощь людям во всех муниципальных образованиях Приангарья. Для того, чтобы получить помощь, необходимо позвонить по номерам: 8 914 955 75 33, 8 (3952) 34-38-12, 8 (3952) 24-02-73, 8 (3952) 24-08-59. Далее добровольцы на возмездной основе доставят из магазинов или аптек нужные товары. Также в центре можно получить юридическую консультацию по номеру 8914-005-19-05.

Сообщение Сергей Сокол поручил Волонтерскому центру Приангарья уделить особое внимание ветеранам появились сначала на Иркутск Сегодня.