20.04.2024

Сергей Серебряников: «Важно, чтобы губернатор слышал муниципалитеты»

Мэр города Братска Сергей Серебрянников выступил с обращением к жителям. Он поддержал кандидатуру действующего главы региона Игоря Кобзева на губернаторских выборах.

Серебрянников отметил: «Мы все увидели интерес и уважение к северной столице Пиангарья со стороны главы региона и его желание работать вместе, решать стоящие задачи на благо жителей Братска. Мы зарабатываем деньги, реализуем многое. Но сотен миллионов рублей у города нет. Такие программы как ремонт дорог, замена городской канализационной сети, строительство моста через Ангару, городу самостоятельно не решить. Поэтому важно, чтобы губернатор и региональное правительство слышали муниципалитеты.

На нынешних выборах было зарегистрировано больше десяти человек. Сейчас осталось пять кандидатов. Но ни один из них, кроме действующего главы региона, не позвонил мне и не спросил: какие проблемы необходимо решить в Братске? При этом я знаю, что почти все кандидаты ездили в Москву, проводили переговоры с руководством своих партий, встречались с представителями финансово-промышленных групп».

Президент Владимир Путин назначил Игоря Кобзева на пост главы Иркутской области 12 декабря прошлого года. Уже 20 декабря врио губернатора приехал в Братск с большой рабочей поездкой. После этого он побывал в северной столице еще не раз.

Для города это много значит, поскольку в предыдущие годы Братск в полной мере ощутил дефицит внимания со стороны руководства области. Это и недофинансирование, и затягивание решения многих проблем, с которыми город не может справиться самостоятельно. На сегодня эта страница в истории взаимоотношений области и города перевернута, сказал мэр.

«Уважаемые братчане! Как мэр города и просто как человек, я поддерживаю Игоря Кобзева на выборах губернатора Иркутской области, – заявил Серебряников. – Игорь Иванович Кобзев – офицер, он держит своё слово и действует решительно. Мы с ним на одной волне».

Сообщение Сергей Серебряников: «Важно, чтобы губернатор слышал муниципалитеты» появились сначала на Иркутск Сегодня.