20.04.2024

Сергей Левченко вступился за однопартийца Валерия Рашкина

Первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко прокомментировал материалы в федеральных СМИ по поводу своего однопартийца Валерия Рашкина.

Глава иркутских коммунистов отметил, что это спланированная провокации против политика, которая совпала с активной позицией Валерия Рашкина за отмену результатов ДЭГ и пересмотр результатов выборов в Государственную Думу и за расследование скандальной информации о пытках в российских тюрьмах.

Он также заметил, что если прочитать первый десяток сообщений о задержании Валерия Фёдоровича Рашкина, то “хорошо видно, что большое количество разных людей и из разных структур и СМИ оказалось вдруг в одном месте ночью в тайге – это совершенно очевидный признак подготовленной провокации”. И что основной ударной силой здесь выступает РЕН-ТВ и его структуры.

Как писали федеральные СМИ и пресс-служба МВД по Саратовской области, 29 октября недалеко от населенного пункта Лысые Горы “была совершена незаконная добыча лося”. На месте происшествия находился автомобиль, за рулем которого был мужчина 1955 года рождения. При осмотре внутри нашли фрагменты туши лося, топор и два ножа со следами крови. Водитель автомобиля пояснил, что заметил подстреленное животное и решил разделать тушу. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование на алкоголь, но он отказался, на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ и возбудили уголовное дело. После недалеко от места нашли оружие и охотничий билет на имя депутата.

Сообщение Сергей Левченко вступился за однопартийца Валерия Рашкина появились сначала на Иркутск Сегодня.