25.04.2024

Сергей Левченко попросил у Путина разрешение принять участие в выборах – СМИ

Сергей Левченко направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать согласие принимать участие в выборах губернатора Иркутской области. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на письмо президенту.

Напомним, что Сергей Левченко ушел в отставку по собственному желанию 12 декабря 2019-го. На 13 сентября назначены досрочные выборы главы Приангарья. По закону, экс-глава региона в досрочных выборах принимать участие не может.

В письме президенту он перечисляет, как улучшились показатели социально-экономического развития области во время его руководство регионом. И как они ухудшаются после его ухода.

Кроме того, он напоминает, что уход с поста губернатора был вынужденным. Об этом он сообщал в мае, когда же заявил, что намерен участвовать в выборах.

Досрочные выборы главы Иркутской области состоятся 13 сентября. Всего выдвигать своих кандидатов могут 84 избирательных объединения (44 политические партии и 40 региональных отделений).

Сообщение Сергей Левченко попросил у Путина разрешение принять участие в выборах – СМИ появились сначала на Иркутск Сегодня.