29.03.2024

Сергей Левченко: нам доверили очень серьёзную задачу на выборах в Госдуму

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко планирует вести избирательную кампанию на территории трёх регионов, вошедших в региональную группу № 11: Иркутской, Магаданской областей и республики Саха Якутии. Напомним, что он возглавил список кандидатов от КПРФ на выборы в Государственную Думу по этим регионам. Всего в партийный список от региональной группы № 11, объединившей Иркутскую, Магаданскую области и республику Якутия, вошли пять кандидатов из Приангарья.

– Нам доверили очень серьёзную задачу, так как наш округ занимает четверть территории Российской Федерации. Предварительные консультации по объединению этих регионов в один округ велись с апреля. Мою кандидатуру как лидера списка поддержали секретари Якутского рескома и Магаданского обкома КПРФ. Это даст мне возможность попробовать себя и на межрегиональном уровне. Мы уже провели первые заседания избирательных штабов этих трёх регионов, и идём на выборы с открытым забралом, – сообщил Сергей Левченко.

По его словам, в Иркутской области насчитывается 1860 тысяч избирателей, 632 тысячи – в Якутии, в Магаданской области – 102 тысячи. КПРФ рассчитывает на победу как минимум двух своих кандидатов.

Он также напомнил, что Якутия в прошлом году стала первой в стране по количеству противников поправок в Конституцию, против которых выступала КПРФ.

Кандидат по Братскому одномандатному округу № 96, занявший в партийном списке пятое место, Андрей Андреев отметил, что уже работал в Магаданской области и знаком с регионом. По его впечатлениям, регион похож по своим проблемам на север Иркутской области, в частности, на Бодайбинский район.

– В 2010 году я вместе с коллегой по работе в Государственной думе Алексеем Корниенко возглавлял список на выборах в Законодательное собрание Магаданской области. Поэтому этот регион мне известен. Там сильная и работоспособная партийная организация, и очень благодарные и вдумчивые люди, – сообщил Андрей Андреев.

Сообщение Сергей Левченко: нам доверили очень серьёзную задачу на выборах в Госдуму появились сначала на Иркутск Сегодня.