25.04.2024

Сердобольный таксист отказался от денег шелеховчанки, которые он перевел аферистам, “спасая” её внука

В Шелехове 80-летней пенсионерке ночью поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции и сообщил , что ее внук попал в беду и ему срочно нужны деньги в сумме 600 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Женщина назвала злоумышленникам сумму имеющихся накоплений в три раза меньше. Поторговавшись, собеседник вызвал такси к дому заявительницы и попросил водителя помочь пенсионерке внести через терминал на указанный мошенниками счет 200 тысяч рублей.

Когда после введения 150 тысяч рублей банкомат заблокировал дальнейшее проведение операций, таксист предложил свою помощь и перевел с личной карты недостающие 48 тысяч рублей. Желая убедиться в поступлении денег, шелеховчанка перезвонила аферисту, однако его номер телефона был недоступен.

В полиции женщине и водителю объяснили, что они стали жертвами обмана. Таксист, переживая за шелеховчанку, не взял у нее деньги, которые по собственной инициативе перевел злоумышленникам.

Сообщение Сердобольный таксист отказался от денег шелеховчанки, которые он перевел аферистам, “спасая” её внука появились сначала на Иркутск Сегодня.