20.04.2024

Семья из Шелехова потеряла более 700 тысяч рублей при попытки купить дом в Геленджике

Объявление о продаже дома на побережье Чёрного моря супружеская пара нашла на сайте по продаже недвижимости. Связавшись с продавцом, супруги услышали, что на квадратные метры уже есть покупатель, который вот-вот внесёт задаток, сообщает отдел МВД России по Шелеховскому району.

Дабы опередить конкурентов, шелеховчане договорились о встрече на следующий день и внесении большей части суммы за дом. Тут «владелец» недвижимости поделился, что у него самого сегодня состоится сделка по покупке жилья, на которую срочно нужна определённая сумма, поэтому до завтра ждать он не может и готов принять деньги от первого желающего.

“Продавец” уверил в своей надежности и попросил предоплату. Сначала супруги перевели 220, затем сняли в банке 500 тысяч рублей и несмотря на уговоры сотрудников банка, воздержаться от немедленного перевода, отправили деньги аферисту.

“Покупая дом у незнакомого человека, да ещё и в другом регионе, надо сначала как минимум настоять на личной встрече с продавцом и заключении договора перед тем, как отдадите задаток. Лучше совершать сделку в кабинете нотариуса или через МФЦ. Поверьте, недобросовестный продавец, услышав о таких условиях, исчезнет из вашего поля зрения уже на этапе обсуждения”, – прокомментировала Татьяна Люшакова, следователь ОМВД России по Шелеховскому району.

Сообщение Семья из Шелехова потеряла более 700 тысяч рублей при попытки купить дом в Геленджике появились сначала на Иркутск Сегодня.