19.04.2024

Семья из Иркутска поблагодарила полицейских за спасение ребенка

Семья из Иркутска написала благодарственное письмо сотрудникам полиции Станиславу Хлебодарову и Александру Соловьёву. Стражи порядка помогли девочке истекающей кровью добраться до больницы и оказали ей первую помощь, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

«Считаем, что обстоятельство, при котором Станислав и Александр оказались рядом, спасло жизнь нашей дочери», – отметили родные девочки

Инцидент, который чуть не закончился трагедией произошел в июле этого года. К полицейским подбежала взволнованная женщина и сообщила, что в продуктовом магазине девочка истекает кровью и ей нужна срочная помощь медиков.

Правоохранители, проследовав в торговую точку, обнаружили ребёнка с сильным порезом на ноге. Девочка к тому времени потеряла много крови. Александр Соловьёв снял ремень и перетянул порезанную ногу. Тем временем Станислав Хлебодаров на место раны наложил бинты и полотенце. Так как девочка начала терять сознание, стражи порядка решили не дожидаться скорую помощь, а доставить ребёнка в Ивано-Матрёнинскую больницу на личном автомобиле. Позже выяснилось, что травму девочка получила во время игры во дворе.

Сейчас 7-летняя жительница Иркутска находится дома и её жизни ничего не угрожает. В этом году она впервые пойдёт в школу, поэтому в преддверии Дня знаний участковые навестили девочку и вручили ей набор первоклассника. Будущая школьница поблагодарила своих спасителей за подарок и помощь, оказанную в критический момент.

Сообщение Семья из Иркутска поблагодарила полицейских за спасение ребенка появились сначала на Иркутск Сегодня.