26.04.2024

Семнадцатилетняя девушка-водитель съехала в кювет в районе трассы Братск – Усть-Илимск

В районе 222 километра трассы Братск – Усть-Илимск автомобиль съехал в кювет. За рулем машины находилась семнадцатилетняя девушка.

Установлено, вечером в прошедший четверг несовершеннолетняя находилась за рулем автомобиля и нарушала правила дорожного движения. Сотрудники ГАИ потребовали девушку остановиться, но она проигнорировала просьбу инспекторов и попыталась скрыться. В результате на трассе Братск – Усть-Илимск водитель не справилась с управлением и допустила съезд в кювет. Во время разбирательств выяснилось, что несовершеннолетняя во время поездки находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушительницы составлены административные протоколы за управление автомобиля без прав и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, к административной ответственности привлекут родителей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Видео ГУ МВД Иркутской области

Сообщение Семнадцатилетняя девушка-водитель съехала в кювет в районе трассы Братск – Усть-Илимск появились сначала на Иркутск Сегодня.