25.04.2024

Семьи Иркутской области могут оформить ипотеку до 6 млн рублей под 6% годовых

Семьи Иркутской области могут оформить ипотеку под 6% годовых. Льготный кредит доступен тем, в чьих семьях с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый ребенок или последующие дети. А также семьям с детьми-инвалидами и приемными детьми. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Вступить в программу и получить кредит можно до 31 декабря 2023 года. Максимальная сумма кредита в Иркутской области, – 6 миллионов рублей. Оформить ипотеку можно сроком до 30 лет, первоначальный взнос должен составлять не менее 15 % от стоимости жилья.

Средства по программе можно направить на приобретение жилья в новостройке. Также кредит можно использовать для строительства дома или покупки земли. Важно, что все работы должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Программа «Семейная ипотека» реализуется Министерством финансов РФ в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография»

В программе участвуют более 50 банков. Со списком можно ознакомиться на сайте консультационного центра ОА «ДОМ.РФ».

Напомним, что правительство России по поручению президента продлило действие программы «Семейная ипотека» до 31 декабря 2023 года.

Сообщение Семьи Иркутской области могут оформить ипотеку до 6 млн рублей под 6% годовых появились сначала на Иркутск Сегодня.