26.04.2024

“Семейный парк” в иркутском микрорайоне Солнечный продолжат обустраивать в 2021 году

В 2021 году в Иркутске реализуют второй этап благоустройства “Семейного парка” в микрорайоне Солнечный. Об этом рассказал депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №14 Алексей Вепрев.

В 2020 году на территории парка проложили пешеходные дорожки, в частности, в сторону школы №47, потому что многие именно через парк идут в неё. Вдоль дорожек установили фонари и лавочки.

“Это было начало благоустройства, а в этом году мы его продолжим. В парке планируется обустроить площадки для занятий спортом, детские игровые зоны, места отдыха, выгула собак, площадь для проведения мероприятий, сад байкальских растений. Кроме того, будет организована современная система навигации и установлены арт-объекты”.

Депутат выразил уверенность, что после всех работ этот парк станет излюбленным местом отдыха у жителей микрорайона. Работы в нем начнут летом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта запланировано более 17 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Сообщение “Семейный парк” в иркутском микрорайоне Солнечный продолжат обустраивать в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.