19.04.2024

Семь участков благоустроят в Октябрьском округе Иркутска по проекту “Народные инициативы”

В Иркутске приступили к реализации проекта “Народные инициативы”. Сейчас работы начинаются в Октябрьском округе, где за счет проекта приведут в порядок семь объектов.

В частности, в Октябрьском округе обустроят ряд скверов. В сквере у дома № 314 на улице Байкальской заменят малые архитектурные формы, сделают пространство для подвижных игр и танцев, территорию озеленят и сделают подсветку деревьев и кустарников. В районе дома № 100 на улице Пискунова установят малые архитектурные формы, также озеленят участок и осветят его и обустроят новые пешеходные дорожки.

Еще один сквер, который благоустроят – сквер на пересечении улиц Пискунова и Красноярской. Здесь, помимо прочих работ, появится пространство для занятий спортом с тренажерами.

Кроме этого, благоустроят Солнечный Бульвар на улице Байкальской от дома № 320/2 до дома № 330. Проектом предусмотрено оформление дорожной прогулочной сети, озеленение территории, установка малых архитектурных форм (скамеек, урн, вазонов), парковое освещение.

Следующие объекты – территории школы № 16 и гимназии №44. У школы отремонтируют покрытие и ограждение спортплощадки. Для гимназии построят новую спортплощадку. Также по инициативе жителей округа для средней школы № 26 купят звуковое и осветительное оборудование, сообщили в администрации Иркутска.

Напомним, проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске, начиная с 2016 года. Одновременно в городе продолжают проект формирования комфортной городской среды, в рамках которого в этом году обустроят 17 общегородских пространств.

Сообщение Семь участков благоустроят в Октябрьском округе Иркутска по проекту “Народные инициативы” появились сначала на Иркутск Сегодня.