28.03.2024

Семь спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

Министерство спорта России присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» семи спортсменам Иркутской области, занимающимся легкой атлетикой, стрельбой из лука и художественной гимнастикой. Соответствующий приказ от 30 сентября подписал министр спорта России Олег Матыцин, сообщает областное правительство.

Мастером спорта России по легкой атлетике стал уроженец Иркутска Матвей Волков. Он выполнил норматив в прыжке с шестом на первенстве России среди юниоров до 20 лет в Саранске. Спортсмен тренируется у Константина Волкова.

Звание мастера спорта России по стрельбе из лука присвоено Максиму Лхасаранову из поселка Кутулик Аларского района. Он успешно выступил в классическом луке на чемпионате страны в Орле. Максим тренируется у Ольги Осиповой.

Мастерами спорта России по художественной гимнастике стали иркутянки Виктория Козьминых, Марина Мовчан, Алина Пехтерева, а также Мария Улаханова из Ангарска и Юлия Горовая из Усолья-Сибирского. Они выполнили норматив на чемпионате Сибирского федерального округа в групповых упражнениях в многоборье по программе мастеров спорта в Омске.

Сообщение Семь спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России появились сначала на Иркутск Сегодня.