26.04.2024

Семь площадок Ленинского округа оформили к Новому году

В Ленинском округе Иркутска завершают оформление территорий к Новому году. На семи площадках уже установлены ели, гирлянды и новогодние инсталляции. Готовы к празднику скверы на остановках общественного транспорта «Школьная» и «Кафе», на улице Шахтерская, 1, вблизи КДЦ «Россия», а также дворовые территории на улице Розы Люксембург, 217а и в микрорайоне Березовый, 105.

Продолжается монтаж новогодних елей на площадях у спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит» на улице Авиастроителей, 4а, у торговых организаций, рынков и объектов культуры, спорта и образования. До конца текущей недели на улицах Муравьева и Новаторов планируют смонтировать 36 светодиодных консолей.

Кроме этого, на разных этапах готовности находится праздничное оформление более 20 дворовых территорий. Силами управляющих компаний в районе дома № 106 на улице Ленинградская устанавливают деревянную горку. Елки монтируют на территориях жилых комплексов «Эволюция», «Дуэт», «Патриот», «Березовый», «Премьер», «На Баумана», а также во дворах нескольких многоквартирных домов на улицах Баумана, Севастопольская, Ярославского, в переулке Восточный.

– Силами муниципальных и подрядных организаций все площадки очищают от снега, наши специалисты контролируют выполнение требований по обеспечению безопасности. На многих территориях в конце декабря предусмотрено проведение праздников с веселыми конкурсами и сладкими подарками. Все мероприятия проходят при поддержке депутатов городской Думы, – прокомментировала глава Ленинского округа Наталья Цибанова.

Также запланирована организация новогодних праздников в детских библиотеках, КДЦ «Россия».

В течение всего зимнего периода функционируют катки. Для массового катания доступны хоккейные корты по адресам: на улицах Украинская, 3, Сибирских Партизан, 9, Тельмана, 53 и 54, Центральная, 15 Баумана, 176, Мичурина, 8, Воровского 11, Куликовская, 8, на станции Батарейная, на стадионах «Локомотив» и «Иркутск-Зенит».

Также для мини-футбола доступны спортивные поля на улицах Розы Люксембург, 317, Баумана, 50, стадион школы № 38 на Севастопольской, 218, корт на Сибирских партизан, 19.

Сообщение Семь площадок Ленинского округа оформили к Новому году появились сначала на Иркутск Сегодня.