23.04.2024

Семь детей отравились в одной из школ Шелехова

В школе №6 города Шелехов произошло массовое отравление. 24 декабря стало известно о заболевании семерых детей. Утром с признаками отравления в больницу обратились трое учащихся, еще для четверых детей вызывали врача на дом. Все они сейчас лечатся на дому, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области и в СУ СК РФ.

Следователи начали по данному факту доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). На месте также работает Роспотребнадзор. Специалисты обследуют школу, берут пробы воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды.

Следователи СК России изучают документацию о поставщиках продуктов питания, опрашивают персонал учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в начале декабря произошло массовое отравление детей и сотрудников детского сада села Ербогачен в Катангском районе. На 7 декабря было известно о 23 заболевших, после число заболевших достигло 40 человек. Уже вскоре все пошли на поправку.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Семь детей отравились в одной из школ Шелехова появились сначала на Иркутск Сегодня.