28.04.2024

Секцию самбо откроют в иркутском СК «Высота»

Капитальный ремонт спортивного комплекса «Высота» в 1-м Советском переулке почти завершен. В настоящее время рабочие занимаются уборкой строительного мусора, расстановкой инвентаря и мебели. Учреждение отроют до конца этого года, сообщает администрация города.

Спортивный комплекс был построен еще в советское время, и это первый раз, когда проводится такой масштабный ремонт. В ходе обновления здесь выполнили множество работ: полностью заменена кровля, уложен керамогранит, обустроены раздевалки с душевыми, заменена электрика и система отопления, установлена вентиляция. Также покрасили стены и потолки.

В трехэтажном здании спортивного комплекса разместили тренажерные и универсальные залы для тренировок по футболу и баскетболу. Занятия будут доступны как для детей, так и для взрослых.

Помимо этого, в учреждении будет работать секция самбо. Для этого приобретут необходимое оборудование. Наиболее активную поддержку оказывает Федерация самбо области.

Сейчас отечественный вид единоборства самбо снова становится популярным, и уже в четырех общеобразовательных организациях в городе действует проект «Самбо в школу».

Планируем расширять этот перечень и в следующем году подать заявки на включение в программу других учебных заведений. Также будем вводить такие занятия в учреждениях спорта»,

отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Руслан Болотов отметил, что капитальный ремонт спортивного комплекса «Высота» является только первым этапом. В ближайшее время будут рассмотрены вопросы обновления фасада здания и улучшения подъездных путей.

Ремонт этого объекта начался в июне этого года, а финансирование было выделено из регионального и муниципального бюджетов в рамках программы «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Секцию самбо откроют в иркутском СК «Высота» появились сначала на Иркутск Сегодня.