28.04.2024

Segezha Group поможет реализовать проект реконструкции культурного центра «Речники» в Усть-Куте

Проект стал лучшим на пятом Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.

В создании проекта участвовали жители города, которые решили объединить советский ДК с набережной реки Лена и создать огромный современный арт-объект для района, где живет более 12 тысяч человек.

По проекту также будет облагорожена площадь перед культурным центром, появятся зоны для семейного отдыха, игровая площадка для детей, спортивная зона, включающая сеть велосипедных дорожек и площадки для воркаута с инклюзивным оборудованием. Кроме того, будет оптимизирована улично-дорожная сеть — планируется создание пешеходного фрагмента улицы, будут организованы подходы к набережной, предусмотрены комфортные парковочные места.

Центр «Речники» всегда был центром культурной жизни Усть-Кута. Сейчас там создан 61 творческий коллектив, где музыкальной и танцевальной самодеятельностью занимается почти 2000 человек разных возрастов. Лесопромышленная группа всегда участвует в жизни своих сотрудников, а в Иркутской области на предприятиях Сегежа Групп трудится более 4000 человек. Руководство компании считает, что сотрудники должны не только получать хорошую зарплату, но всесторонне развиваться, в том числе, и культурно.

Сообщение Segezha Group поможет реализовать проект реконструкции культурного центра «Речники» в Усть-Куте появились сначала на Иркутск Сегодня.