19.04.2024

Сбежавшие осужденные из Иркутска объявлены в федеральный розыск

Сбежавшие преступники Сергей Устюгов и Татьяна Никитина, которых ищут в Иркутской области с 7 сентября, объявлены в федеральный розыск. Ориентировка с описанием внешности разыскиваемых направлена в другие регионы и прежде всего в Красноярский край и республику Бурятия. По-прежнему высока вероятность того, что они прячутся в одном из СНТ Иркутского района, могут находиться в Ангарском округе или Усольском районе. Комплексная операция по установлению их места нахождения продолжается, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Напомним, что разыскиваемые сбежали из-под конвоя. Ранее они были осуждены за серию разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия. СК проводит проверку по факту их побега, выясняется, как правоохранители допустили это.

Приметы преступников:

Осужденный Сергей Устюгов: на вид 30 лет, рост 178-180 см, волосы русые, стрижка короткая, нет переднего зуба справа вверху. Одет: темные спортивные штаны, футболка оливкового цвета.

Осужденная Татьяна Никитина: на вид 25 лет, среднего роста, волосы светло-русые, ниже плеч. Особая примета: татуировка на левом предплечье в виде узора из квадратов. Одета: зеленые брюки, кофта серая.

За это время они могли сменить одежду и начать использовать различные методы маскировки: головные уборы, солнцезащитные очки и другие.

Полиция просит всех жителей области и прежде всего дачников и автомобилистов (дальнобойщиков) проявлять особую бдительность и сообщать о любых подходящих под описание лицах по телефону 02 (с мобильного 102) либо по телефону доверия: 21-68-88.

Сообщение Сбежавшие осужденные из Иркутска объявлены в федеральный розыск появились сначала на Иркутск Сегодня.